ИТМО.СНО выиграл грант в размере 5 миллионов рублей от Министерства науки и высшего образования РФ!

В Минобрнауки подвели итоги конкурса студенческих научных объединений (СНО). ИТМО вошел в десятку вузов-лидеров конкурса и наряду с МИФИ и СПбГУ получил самый крупный грант ― 5 млн рублей. Эти средства ИТМО.СНО направит на увеличение доли обучающихся ИТМО, занимающихся научной и исследовательской деятельностью, за счет организации и проведения мероприятий, обеспечивающих вовлечение обучающихся в научно-исследовательскую и инновационную деятельность, создание условий для развития их научного потенциала и формирования компетенций, необходимых для высокой результативности их научных исследований и разработок.
Всего на конкурс СНО было подано 286 заявок, первичный отбор прошли 237 конкурсантов, из них победителями стали 40 вузов, которые суммарно получат 10 грантов по 5 млн рублей, 10 грантов по 3 млн рублей и 20 грантов по 1 млн рублей.
Чтобы претендовать на максимальное финансирование, необходимо было подготовить план развития СНО, включая мероприятие с международным участием.
Главным мероприятием ИТМО.СНО станет Международная конференция «Молодые профессионалы» ИТМО в октябре 2024 года, целью которого является ознакомление с достижениями молодых ученых как молодых профессионалов по основным научным направлениям ИТМО, развитие межвузовского сотрудничества, создания условий для развития научного творчества обучающейся молодежи, интеграции их в научно-технологическое пространство.
Мероприятия, включенные в грант, доступны на сайте СНО
ИТМО.СНО благодарит Учебный центр студенческой науки, конференций и выставок, а также Отдел организационного и информационного сопровождения конкурсных процедур за помощь в подготовке конкурсной заявки!